На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Vip Mercedes Nuoma.lt

2 237 подписчиков

Заброшенный город Степногорск

Города-призраки — это населённые пункты, покинутые населением по разным причинам — из-за спада экономической активности, войн, природных или техногенных катастроф. К таким городам можно уже отнести “славный” город Степногорск.

Заброшенный город Степногорск

От Запорожья до Степногорска около 30 минут езды на машине. Свернув с основной трассы в сторону Степногорска, поток машин резко уменьшился до нуля. В городе машин, да и людей почти нет. Центр Степногорска представляет собой пару киосков и магазинчиков. Город оставляет после себя гнетущее впечатление, не знаю, как люди там могут жить, чем заниматься и главное, в атмосфере руин и “брошенности”, настроение живущих в нем, наверное ,редко сменяется на радостное… Степногорск – что-то типа украинского “зомбилэнда”. 

 

Картина дня

наверх